Le 12/01/2019

89 matchs en retard dans le Finistère

89 matchs sont au programme dans le Finistère de cette mise à jour du calendrier, ce dimanche 13 janvier. De la R1 à la D3, la liste des matchs pour toutes personnes intéressées à suivre une des ces rencontres, dans un stade du 29. Le choix est vaste.

Match capital pour le Plonéour FC face aux voisins du FC TGV

Championnat Ligue:

R1:
Avenir Theix - US Trégunc

R2:
Poule B: 

EA Scaër - US Montagnarde (B)

R3:
Poule A:

Carantec Henvic - Santec, Cléder - Portsalll, Plouvorn (B) - Ploudaniel, Le Folgoët - Landerneau FC (B)

Poule B:
Briec - Le Relecq Kerhuon

Poule C:
Paotred Dispount (B) - Plobannalec-Lesconil (B)

Poule D:
Trébeurden - DC Carhaix 
Rostrenen - Cavan

Poule E:
Coray - FC Quimperlé (B)

Championnat district:

Poule A:
Le Folgoët - PL Bergot, ASPTT Brest (B) - Ploudaniel (B)

Poule B:
Légion Saint-Pierre - Dirinon

Poule C:
Lanmeur Plouegat - Plouvorn (C), Lanhouarneau Plounevez - Plouescat

Poule D:
Lanvéoc - Plonévez du Faou, Cléden-Poher - Châteaulin (B), Edern - Plomodiern

Poule E:
Clohars-Fouesnant - Rédéné, Nevez - Amicale Ergué-Gabéric (B)

Poule F:
Beuzec - Penn Ar Bed, Pluguffan - Pont l'Abbé (B), Gourlizon - Penmarc'h, Plonéour - FC TGV, Tréméoc - Saint-Evarzec

D2:


Poule A:

Portsall B - Lanrivoaré
Poule B:
Bourg-Blanc - Plouguin, Pencran - Leseven (B)
Poule C:
Lampaul ES - Plouescat (B), Plouénan - Cleder (B), Plouideer - Plougourvest (B), Santec (B) - Landi FC (B)
Poule D:
Morlaix (B) - Plougonven (B), Saint-Martin des Champs (B) - Taulé, Sainte-Sève - Plourin Avenir
Poule E:
DC Carhaix (B) - Pleyben, Saint-Thois - Poullaouen
Poule F:
Melgven (B) - Scaër (B), FC Aven Belon - Clohars-Carnoët (B), Saint-Yvi - Querrien
Poule G:
Combrit Sainte-Marine - Penmarc'h (C), Ile-Tudy - Plomeur
Poule H:
Stella Maris Douarnenez (C) - Mahalon Confort, Poullan - Goyen FC, Tréboul - US Portugaise, Tréogat - Gourlizon (B)
Poule I:
Standard Plomelin - Langolen, Plogonnec B - Guengat, RC Porzay - Coray (B)
Poule J:
Pont de Buis - Telgruc/Mer, Saint-Nic - Dirinon (B), Camaret - Châteaulin C

D3:
Poule A:

Breles - Locmaria (B), Plougonvelin (C) - Lamapul FC
Poule B:
Saint-Frégant - Guisseny
Poule C:
Saint-Servais - Plouneventer (B)
Poule D:
Dirinon C - ES Cranou (B), Logonna (B) - Légion Saint-Pierre (B)
Poule E:
Plougourvest (C) - Saint-Thégonnec (C), Plouénan (B) - Cléder (C), Guiclan (C) - Plougoulm
Poule F:
Plougonven - Plougasnou (B), Lameneur Plouegat (B) - Plouigneau, Plouezoch (B) - Scrignac (B), Berrien (B) - Morlaix SC (C)
Poule G:
AC Carhaix (B) - Cléden-Poher (B), Roudouallec - Plounevezel (B)
Poule H:
Scaër (C) - Nevez (B), FC Quimperlé (C) - Le Trévoux
Poule I:
Saint-Yvi (B) - Quimper Italia (C), Pleuven (B) - Fouesnant (C)
Poule J:
Plomelin (C) - Plogastel SG (B), Combrit (B) - Saint-Jean Trolimon, Tréméoc - Landudec Guiler, Plomeur (B) - Pont l'Abbé (C)
Poule K:
RC Porzay - Plomodiern (B), Beuzec (B) - Penn Ar Bed (C), Tréboul (B) - Plogonnec (C), Pont Croix - Goyen (B), Mahalon Confort (B) - Plonéis
Poule L:
Pont de Buis - Telgruc/Mer, Lanvéoc (B) - Lopérec (B), Trégourez - Pleyben (B), Quéménéven - Edern (B)